Загрузка данных
Публикация

Марафон благоустройства

  • 26 июня 2018 г.
  • 1110
  • 0

На территории Радужного продолжается выполнение работ по благоустройству общественных территорий. Как сообщает генеральный директор КУ «ДЕЗ по ГХ» Наталья Салова, все подрядные организации, подписавшие контракты, приступили к выполнению работ. 

Так, на площади Дружба Народов идёт монтаж площадок под скамейки и установка скамеек на кольцах и в карманах тротуаров. В местах установки топиарных фигур высажены цветы и выполнены подходы к фигурам.

В 1, 2 и 6 микрорайонах идут ремонтные работы внутриквартального проезда и пешеходного тротуара с устройством ограждения.

В парке Победы продолжается устройство пешеходных тротуаров и площадок под скамейки. В дальнейшем планируется приобрести и установить детское игровое оборудование.

В этом году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Радужный на 2018-2022 годы» по благоустройству общественных территорий, в летний период времени будет выполнено 11 мероприятий, которые были определены путем общественного голосования. Для их финансирования было подписано соглашение с Правительством округа о предоставлении в 2018 году субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на поддержку муниципальной программы. Всего же на благоустройство было выделено 32 млн. 846 тыс.рублей из федерального, окружного и муниципального бюджетов.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1110

Комментарии 0

Читайте больше