Загрузка данных
Публикация

Ольга Рухуллаева приняла участие в Стратегической сессии по развитию цифровой экономики на Северном Кавказе

  • 28 марта 2018 г.
  • 1001
  • 0

Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева приняла участие в Стратегической сессии «Определение планов развития по направлениям НТИ и цифровой экономики в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа», состоявшейся во Владикавказе на базе Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, Председатель Общественного совета при Минкавказе России, Советник генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Анвар Гаджиев, ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова Алан Огоев, члены региональных органов исполнительной власти СКФО, представители научной и образовательных сфер, высокотехнологичных компаний.

Ольга Рухуллаева, приветствуя участников, отметила важность организации такого масштабного мероприятия с участием исполнительной власти регионов, представителей бизнеса и АСИ.

«Современное социально-экономическое развитие региона сегодня невозможно представить без внедрения передовых технологий. И наша общая задача – выделить наиболее интересные и высокотехничные проекты и оказать им необходимую помощь и поддержку, как на региональном, так и на федеральном уровне», - сообщила заместитель Министра.

Участники мероприятия обсудили планы развития Северо-Кавказского федерального округа по направлениям НТИ и Цифровой экономики, в том числе, подготовку кадров и формирование мер поддержки для реализации проектов.
Отдельное внимание было уделено новым подходам к формированию программ обучения в Университете 20.35 - первом в России университете, обеспечивающем профессиональное развитие человека в цифровой экономике, ориентированном на подготовку лидеров компаний - участников НТИ и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.

В ходе мероприятия состоялась презентация региональных проектов по различным направлениям рынков НТИ и цифровой экономики.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России, утвержденная Правительством Российской Федерации и рассчитанная до 2035 года.

Опубликовано: Светлана Львова

1001

Комментарии 0