Загрузка данных
Публикация

11 объектов готовы! В Сургуте озвучили предварительные итоги ремонтной кампании – 2019

  • 7 октября 2019 г.
  • 0

Сургут подводит промежуточные итоги дорожной кампании – 2019. На сегодняшний день ремонт закончен на 11 объектах. Общая площадь выполненных работ достигает 300 тысяч квадратных метров. На завершающей стадии находятся работы на улицах Гагарина, Рабочая и Республики. Готовность этих участков - более 80%. Их планируется завершить до 31 октября.

За качеством укладки асфальта следит специально созданная рабочая группа, в которую вошли представители администрации Сургута, городской Думы, сотрудники ГИБДД, дорожной службы и общественных организаций. Ранее рабочая группа утвердила перечень участков дорог, подлежащих ремонту в первую очередь с учетом износа, аварийности и требований федеральной программы.

Если асфальт не соответствует ГОСТу, подрядчик укладывает его заново, но уже за счет собственных средств. Те же меры действуют в случае нарушения гарантийных обязательств. Срок гарантии – 4 года. Как показывает практика, такой метод действенный и эффективный. Количество замечаний и нарушений с каждым годом сокращается.

 «За последние годы темпы износа дорог опережают работы по строительству и ремонту. Благодаря участию в федеральном проекте удалось существенно улучшить качество покрытия на проезжей части. Общая протяженность дорог составила 14,6 км», – отметил начальник дорожно-транспортного управления администрации Сургута Олег Черемисин.

Масштабный ремонт стал возможен благодаря участию города в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из бюджетов трех уровней Сургут получил более беспрецедентную сумму – 1,1 миллиарда рублей. Дополнительно семь дорог восстановил ПАО «Сургутнефтегаз» по соглашению с администрацией города за свои средства.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0