Загрузка данных

80% образовательных организаций Сургута получили «паспорта готовности» к новому учебному году

  • 10 августа 2020 г.
  • 0

В Сургуте продолжается приемка школ и детских садов накануне 1 сентября, 80% учреждений прошли ее успешно. Их высокую готовность к началу нового учебного года оценили члены специальной комиссии при Администрации города с участием представителей надзорных органов.

- У всех проверенных учреждений высокий уровень готовности к новому учебному году. Этому поспособствовали своевременность поставок учебного, технического оборудования, методических материалов, обеспеченность кадрами. Надзорные же органы в первую очередь проверяют учреждения на соответствие требованиям пожарной и антитеррористической безопасности. В этом году на эти цели было выделено порядка 100 млн рублей. Эти средства позволили устранить замечания, доукомплектовать организации видеооборудованием, цифровыми системами
 

, ­– рассказала заместитель Главы г. Сургута Анна Томазова.

В этом году в школы Сургута пойдут более 54 тысяч детей, порядка 6 тысяч из них – первоклассники. Ряд школ оснастили специальными игровыми или обучающими модулями. Поставили их в коридорах, где воспитанники образовательных учреждений смогут с пользой проводить время на переменах. Особое внимание при приемке школ уделяется профилактике вирусных заболеваний среди школьников и педагогов. Учреждения оснастили всеми необходимыми дезсредствами. Кроме того, в городе формируется неснижаемый запас средств защиты.

«Дополнительное требование, которое мы включили в этом году при приемке учреждений – это обеспеченность средствами индивидуальной защиты, дезсредствами. Хочу отметить, что все учреждения ими обеспечены, мы работаем над перспективой, формируем неснижаемый запас в целях предупреждения нехватки защитных материалов в образовательных организациях», – подчеркнула Анна Томазова.

Приемка образовательных учреждения завершится к 15 августа.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0