Загрузка данных

Главе Сургута презентовали новые площади, два бассейна и современное оборудование городской поликлиники №3

  • 7 сентября 2020 г.
  • 0

Почти на полторы тысячи квадратных метров увеличилась площадь   Сургутской городской поликлиники №3. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию нового здания рядом по тому же адресу: Энергетиков 14. Здания соединены переходом. Помимо дополнительных площадей, у бюджетного учреждения появилось и самое современное оборудование.  

В новом помещении разместились все структурные подразделения взрослой поликлиники, а на цокольном этаже – отделение медицинской реабилитации с 2 бассейнами, большим и маленьким, для взрослых и для детей младшего возраста. Бассейны оснащены специальным оборудованием для лиц с ограниченными возможностями.  Глава Сургута лично осмотрел новые площади поликлиники.

- Это знаковое событие для города.   И для пациентов поликлиники, и для врачей созданы комфортные условия. В просторных кабинетах есть все необходимое оборудование, а его уровень очень высокий. Рад и за врачей и за жителей, которые могут получать необходимую специализированную помощь в одном месте. И очень важно, что новое здание ввели в период борьбы с пандемией. Главному врачу удалось разделить потоки людей, посещающих детскую и взрослые поликлиники
 

, – отметил глава города Вадим Шувалов.

В новом здании разместились 12 терапевтических участков и все узкие специалисты, которыми, к слову, поликлиника укомплектована на 97 процентов.  Удалось организовать и ординаторскую для врачей

«Все оборудование закуплено в процессе подготовки здания к эксплуатации за счет средств, выделенных правительством округа. В укомплектовании некоторыми деталями нам очень помогли окружные депутаты. Врачи довольны, детская поликлиника развивает новые технологии. Дневной стационар, отделения мед реабилитации, кабинет охраны зрения и узкие специалисты получили постоянные места. Спасибо губернатору округа  и главе города за то, что помогли организовать рабочие места для специалистов и улучшить качество предоставления услуг для пациентов», –  рассказал главный врач Сургутской городской клинической поликлиники №3 Дмитрий Гуз.

Добавим, в новом здании  также разместились и отделение «Сургутской окружной клинической больницы».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0