Загрузка данных
Публикация

Импортозамещение и бережливое производство обсуждают на выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2018»

  • 26 сентября 2018 г.
  • 1670
  • 0

В Сургуте начала работу XXIII Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2018». Участники промышленной экспозиции планируют рассмотреть актуальные вопросы разработки нефтяных и газовых месторождений, внедрения промышленных технологий автоматизации производства. На выставке представлено оборудование и продукция 120 компаний из России, Южной Кореи, Германии, Финляндии, Китая, США и Тайваня.

Открывая выставку, Глава Сургута Вадим Шувалов обратился к участникам мероприятия: «Искренне приветствую вас на сургутской земле. Наш город любит принимать гостей. Двадцать три года проходит выставка, и с каждым разом она набирает все больше оборотов: расширяется круг участников из России и зарубежья. Важно, что предприятия города и округа имеют возможность прямого контакта, налаживания взаимовыгодных отношений.  Это дает импульс развитию малого и среднего бизнеса, который нуждается в инвестициях и инновациях». В Сургут привезены последние разработки оборудования и спецтехники нефтегазового профиля из 18 российских регионов. Например, сургутяне могут увидеть новую модель беспилотного воздушного судна компании «Zala Aero», входящей в концерн «Калашников». Впервые в программу выставки включен и конкурс инновационных проектов. Профессиональное жюри выберет победителей в четырех номинациях «Разработка и внедрение новейших технологий и оборудования для нефтегазового комплекса», «Автомобили и спецтехника для нефтегазовой отрасли», «Производство и поставка современного электротехнического оборудования», «Лучший стенд, представленный на выставке».

С 26 по 28 сентября посетителей выставки  приглашают принять участие в мастер-классах, семинарах, конференциях, заседаниях «круглых столов». Первый день форумной части получил название «День отечественного производителя». Презентации и деловые встречи посвящены вопросам бережливого производства, эффективным технологиям добычи энергетических ресурсов, развитию нефтегазовой отрасли. Мероприятия второго дня призваны объединить опытных представителей отрасли и начинающих специалистов. В рамках молодежного дня пройдут ярмарка вакансий и презентации образовательных программ нефтегазового профиля ведущих вузов региона и страны. Полная программа выставки представлена на сайте http://www.sngexpo.ru/. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1670

Комментарии 0