Загрузка данных
Публикация

Изменения по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2018 году

  • 7 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: http://invest.admsurgut.ru. . росток

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории автономного округа осуществляется в соответствии с государственной программой ХМАО – Югры «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года» (далее – государственная программа).

На территории города Сургута, в соответствии с государственной программой, реализуется муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на 2016 – 2030 годы» (далее - муниципальная программа).
Финансовая поддержка в рамках муниципальной программы оказывается из средств местного и окружного бюджетов. Для реализации муниципальной программы в 2018 году из средств местного бюджета выделено 6,6 млн.рублей, а для привлечения средств окружного бюджета Администрацией города подготовлена Заявка на участие в отборе для предоставления субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
С 2018 года оказание финансовой поддержки заявившимся предпринимателям будет осуществляться в строгом софинансировании окружного и местного бюджета в соотношении 95% и 5%, соответственно по каждому пакету документов. В связи с чем, прием заявлений на получение финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, будет организован после доведения средств окружного бюджета.
В 2018 году ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА будет оказываться по направлениям:
I. На создание коворкинг-центров;
II. Предпринимателям, осуществляющие социально значимые виды деятельности;
III. Социальное предпринимательство;
IV. На создание и (или) обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества;
V Инновационным компаниям, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности на территории города.

С целью разъяснения условий и порядка предоставления финансовой поддержки будет организована расширенная консультация. 
Новости о датах консультаций для предпринимателей, сроках приема заявлений на получение финансовой поддержки, об опубликовании порядков предоставления финансовой поддержки будут размещены на:
- официальном портале Администрации города www.admsurgut.ru;
- инвестиционном портале города  www.invest.admsurgut.ru.
Вы можете подписаться на новости этих электронных ресурсов.
Отдел развития предпринимательства управления экономики и стратегического планирования Администрации города Сургута, адрес: ул. Энгельса, д. 8, кабинеты 504, 506; телефоны: 8 (3462) 52-21-22, 52-21-20, 52-20-05.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0