В Ханты-Мансийском автономном округе в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» и статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации власти Югры определяют порядок принятия решений о заключении концессионных соглашений на территории муниципальных образований и порядок формирования перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.
На этапе принятия проекта концессионного соглашения о создании и эксплуатации объекта образования (средней общеобразовательной школы) между муниципальным образованием и концессионером проводится оценка регулирующего воздействия. Предприниматели в сфере строительного комплекса могут внести свои предложения и замечания в проект данного нормативно-правового акта на порталах СтратегияРФ и СтройРФ.
Напомним, решение об использовании разработанных российскими программистами порталов СтратегияРФ и СтройРФ для оценки регулирующего воздействия (ОРВ) было принято на совещании Главы города Сургута Вадима Шувалова с руководителями строительного комплекса, представителями профильных структурных подразделений Администрации муниципалитета и директором Департамента строительства ХМАО-Югры Русланом Цыганенко. Интернет-площадки предоставляют возможность получить обратную связь от экспертов, представителей бизнеса и неравнодушных жителей. Вадим Шевалов подчеркнул, что на порталах инвесторы смогут найти документацию по земельным участкам, предназначенным под строительство соцобъектов, и принять участие в общественных обсуждениях проекта концессионного соглашения.
Комментарии 0