Загрузка данных
Публикация

Молодежи Сургута рассказали о перспективах построения собственного бизнеса

  • 4 октября 2017 г.
  • 1294
  • 0

Фото: http://admsurgut.ru . форум

Форум молодых предпринимателей «PRO Бизнес», организованный Администрацией города Сургута, прошел на базе Сургутского государственного университета. Начинающие предприниматели посетили мастер-классы ведущих тренеров России. Ключевыми темами общения стали государственные формы поддержки предпринимателей, особенности менеджмента на малом предприятии, возможности перехода от самозанятости к собственному делу.

Мероприятие открыла сессия коротких выступлений молодых предпринимателей Сургута, которые рассказали об успехах и трудностях ведения бизнеса, поделились секретами лидерства и создания эффективной команды проекта. Основатель одного из сургутских пиар-агентств Сергей Шулюк в 16 лет занялся предпринимательством. Едва достигнув совершеннолетия, он продал свой первый проект по продвижению в социальных сетях за один миллион рублей. Сегодня вместе со своим партнером Михаилом Симушевым он ведет рекламный бизнес на территории нескольких регионов страны. О своем предпринимательском пути сургутянин ежедневно пишет в личном блоге на платформе социальной сети «ВКонтакте».

Юлия Пермякова приехала в Сургут два года назад и смогла в нашем городе быстро превратить кулинарное хобби в бизнес, приносящий постоянный доход. Выпечка Юлии пользовалась популярностью среди новых знакомых и друзей. Количество заказов на изготовление тортов и пирожных регулярно росло благодаря «сарафанному» радио, поэтому Юлия открыла цех и наняла первых работников. Дело росло, меняло форму и название, но неизменным оставалось приверженность молодого кондитера любимому делу. Ровесник Юлии Виталий Морозов начал свое дело с организации переездов, когда еще учился в школе. Предпринимателю нет и тридцати лет, а его бизнес расширился до ремонтно-строительной компании, в которой трудится 45 сотрудников. В планах у Виталия Морозова организация городского бизнес-клуба в начале 2018 года.

Заместитель главы Администрации города Анна Шерстнева приветствовала бизнес-молодежь: «В начале форума первое слово предоставлено главным героям - молодым предпринимателям, которые уже достигли успехов в своей деятельности. От имени Главы города Вадима Николаевича Шувалова я приветствую всех участников мероприятия. Надеюсь, что форум будет полезен, в программе заявлены интересные формы общения, приглашены хорошие тренеры для вас. Есть возможность неформально общаться с представителями институтов поддержки предпринимательства. Уверена, здесь вы приобретете полезный опыт, установите новые контакты, которые помогут расширить дело либо открыть новые ниши. А те, кто только задумывается об открытии своего дела, смогут получить в процессе форума полезные идеи о том, как это сделать».

В рамках форума работала также стендовая ярмарка инфраструктуры поддержки предпринимательства, на которой специалисты Фонда поддержки предпринимательства Югры, Инспекции федеральной налоговой службы, Центра занятости населения представили вели консультации по юридическим и финансовым вопросам ведения малого бизнеса. 

Напомним, в Администрации города действует система мер поддержки предпринимателей, которая включает предоставление грантов и субсидий, консультационную помощь и содействие в развитии управленческих навыков ведения бизнеса. Большинство образовательных мероприятий при поддержке Администрации города проходит на безвозмездной основе как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1294

Комментарии 0