Загрузка данных
Публикация

Наталья Западнова: «На объекте по реконструкции поликлиники на 425 посещений в смену окружной клинической больницы в городе Сургуте отставания нет»

  • 8 августа 2018 г.
  • 0

Строители уже приступили к благоустройству территории, а также подготовке помещений к поставке медицинского оборудования поликлиники.

Напомним, что объект запроектирован с учётом строительства двух блоков «А» и «Б». Общая площадь зданий – 6300 квадратных метров.

Блок «А» предназначается для взрослой поликлиники на 140 посещений в смену. На 1-м этаже разместится рентгенодиагностическое отделение.

Блок «Б» рассчитан на 285 посещений в смену и предназначен для оказания квалифицированной специализированной медицинской помощи взрослым и детям непосредственно в поликлинике и на дому. Здесь предусмотрены кабинеты узких специалистов: аллерголога, невролога, пульмонолога, кардиоревматолога, гематолога, ревматолога, эндокринолога, кабинет УЗИ, онколога-маммолога, онколога, палаты дневного пребывания.

К настоящему моменту на объекте выполнены работы по устройству каркаса блока «Б», в том числе фасады здания, окна, кровля, штукатурные работы, черновые полы, внутренние сети отопления. Идут работы по внутренней отделке, вентиляции, устройству электроснабжения.

По блоку «А» полностью завершена коробка здания, на 80% установлены окна, на 90% – теплоизоляция и гидроизоляция кровли. Выполняются работы по вентилируемому фасаду, монтажу системы отопления, вентиляции, электроснабжения объекта. 

Югорский депутат, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа Олег Сазонов комментирует: «Строители уже приступили к благоустройству территории, а также установке ливневой канализации. Совместно с руководством окружных Департаментов строительства, здравоохранения и представителями подрядной организации решаются вопросы по координации закупки медицинского оборудования для поставки на объект». 

Заместитель Председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» окружной Думы Наталья Западнова добавляет: «На данный момент строительно-монтажных работ выполнено на 81 млн. 946 тысяч 554 руб., что составляет 20,7% от контракта и соответствует утверждённым графикам. Самые крупные работы на строительной площадке по реконструкции поликлиники завершены, остались отделка помещений, монтаж внутренних инженерных сетей, благоустройство территории. Объект подготовлен к поставке медицинского оборудования. Отставания нет». 

Он-лайн видео по строительству объекта доступно с веб-камеры УКСа Югры http://www.ukshmao.ru/deyatelnost/cam/surg-rekonst-pol-425pos.php

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0