Загрузка данных
Публикация

Новая спортивно-игровая площадка появилась в микрорайоне 5А

  • 24 июля 2018 г.
  • 1119
  • 0

В Сургуте на одну спортивную площадку стало больше. Уникальный игровой комплекс установлен во дворе многоквартирного дома № 9 по улице Игоря Киртбая. На этой территории теперь размещено футбольно-баскетбольное поле размером 30 метров в длину и 15 метров в ширину. В целях безопасности юных горожан корт огорожен сеткой. Стоимость объекта составила порядка 750 000 рублей – все это собственные средства управляющей компании «Запад».

Идея установки зоны для игр принадлежала активным жителям. Данную инициативу поддержала обслуживающая организация. Решение об утверждении отдельной программы развития и благоустройства микрорайона 5А было принято в 2016 году руководством управляющей компании ООО УК «Запад». Тогда же создали фонд для приобретения и установки малых архитектурных форм и площадок для командных видов спорта (футбол, баскетбол).

Качество и оснащение нового комплекса оценил Глава Сургута Вадим Шувалов. Он отметил, что возведение такого объекта – настоящий подарок сургутянам.

«Этот пример демонстрирует, что управляющая компания совместно с жителями может решать дополнительные задачи, связанные с благоустройством. Компания «Запад» работает всего два года, но за это время уже установила две спортивные площадки на придомовых территориях, расположенных по улицам Показаньева и Киртбая», – сказал Вадим Шувалов.

Добавим, в 2018 году в планах руководства общества с ограниченной ответственностью «Запад» – усовершенствовать еще пять детских площадок и разместить двенадцать малых архитектурных форм во дворах многоквартирных домов, находящихся под управлением вышеуказанной организации.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1119

Комментарии 0