Загрузка данных
Публикация

НОВАЯ ЗОНА ДЛЯ ОТДЫХА СУРГУТЯН ОТКРЫЛАСЬ В 39-М МИКРОРАЙОНЕ

  • 7 августа 2017 г.
  • 1504
  • 0

Фото: http://admsurgut.ru . детская площадка

Первая рекреационная зона, предназначенная для массового отдыха горожан, появилась в Сургуте. Торжественная церемония открытия бульвара «4 сезона» состоялась сегодня, 6 августа, на ул. Александра Усольцева, 25. Уникальный проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией города и АО «ЮграИнвестСтройПроект». Комфортная и современная территория станет одной из самых больших прогулочных зон в районе «Александрии» и ЖК «4 Сезона».

«Даже погода не помешала нам собраться в этом прекрасном дворе, – обратился к присутствующим исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Жердев. – Я очень хочу, чтобы у нас каждый год были новые такие радостные события, чтобы мы могли еще больше красивых мест в нашем городе благоустроить. Я благодарен фирме-застройщику, которая провела недюжинную работу – шесть тысяч кв. метров территории у нас благоустроено. Я надеюсь, что в следующем году у нас будут еще поводы собраться в других местах»  

По информации компании-застройщика ООО «Северные Строительные Технологии», при разработке проекта упор делался не столько на современные дизайнерские решения, сколько на безопасность зоны (основная ее часть предназначена для разнообразных детских занятий).

Территория начинается с большой площади, так называемый «семейный круг», предназначенный для встреч, свиданий и просто общения. Площадка для воркаута, зона с мягким покрытием для малышей, свободные площадки для жителей 39-го микрорайона – все это и многое другое обеспечит приятный отдых и прекрасное настроение сургутянам.

Сама же рекреационная зона обещает утопать в зелени. В парковом пространстве планируется разбить цветники и газоны, а также высадить деревья, которые хорошо приживаются в северных условиях, среди таковых – черемуха, береза, кедр и др.

«Шесть тысяч кв. метров благоустройства - это только первый-второй этап, – рассказал Алексей Жердев. – До 2019 года еще две тысячи кв. метров в соседнем дворе будет к этой зоне присоединено. Этой площадкой мы задаем новый стандарт развития дворовых территорий Сургута».

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1504

Комментарии 0