Загрузка данных

Новый четырёхполосный мост через Обь могут начать строить в 2021 году

  • 17 ноября 2020 г.
  • 0

Новый мост через Обь возле Сургута начнут строить в следующем году. Об этом сообщает СТВ со ссылкой на главу дорожного ведомства Югры Константина Гребешка. 

- В конце прошлого года Управление автомобильных дорог заключило государственный контракт на проектирование мостового перехода. Сейчас проектирование находится в заключительной стадии, мы уже рассматриваем заключительные итерации и готовимся к передаче документации в Главгосэкспертизу
 

, — отметил чиновник.

По замыслу разработчиков, мост получит четыре полосы для движения автомобилей, что должно повысить безопасность и уменьшить риск аварий.

Средства на строительство моста предусмотрены из регионального и федерального бюджетов. Минтранс рассматривает вопрос о сокращении сроков возведения объекта.
Закончить все работы планируют до конца 2023 году.

Ранее полпред в УрФО Владимир Якушев сообщил, что  работа по возведению второго моста через Обь в Сургуте имеет приоритетное значение для развития инфрструктуры. Это очень важно с учетом экономической значимости автономного округа для страны. Развитие транспортных артерий – один из наших общих приоритетов.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0