Загрузка данных

​ПОДАЛЬШЕ ОТ СУЕТЫ

  • 12 декабря 2016 г.
  • 1190
  • 0

Солнечный — один из крупнейших поселков Сургутского района. Численность его жителей — чуть больше 13 тысяч человек, а расположен он на 17 километре от города. Тут есть школа и школа-интернат, два детских сада, библиотека, спорткомплекс, центр спортивной подготовки «Атлант», тир и другие объекты социальной сферы. Имеется благоустроенный сквер отдыха, Добраться до города отсюда можно за 10-15 минут на автомобиле, либо общественным транспортом за чуть большее время.

Сейчас при въезде в поселок можно увидеть новый проект Сибпромстроя — полностью готовый 14-этажный дом, в котором уже активно идут продажи квартир. Высотка возведена с учетом интересов и потребностей жителей.В новом доме предусмотрено три вида студий, так полюбившихся жителям округа, и два вида однокомнатных квартир.

Все лоджии в квартирах — витражные, что дает жильцам больше света, воздуха и открывает прекрасные виды из окон

Всего в доме 390 квартир и два подъезда, по три лифта в каждом — два пассажирских и один грузовой. На всех этажах располагается по 15 квартир, первый полностью отдан под коммерческие площади. Дом находится в самом центре поселка, в обжитом районе — рядом есть все необходимое.

Отличительной чертой этого проекта также является то, что Сибпромстрой организовал на придомовой территории (которая, к слову, очень большая) две наземные парковки, отойдя от своей практики строительства подземных паркингов. Более чем 100 автомобилей смогут спокойно расположиться непосредственно рядом с домом. Конечно, позаботилась компания и о юных жильцах, построив во дворе большую современную детскую площадку.

Кстати, в подъездах будут круглосуточно дежурить консьержи.

Как рассказали «НГ» в отделе продаж компании, с верхних этажей дома открываются прекраснейшие виды, ведь в Солнечном преобладает малоэтажная застройка, а поселок окружен деревьями со всех сторон и дома буквально утопают в зелени.

Жилье, которое реализует застройщик, привлекает новых жителей в Солнечныйи своей стоимостью. Так, например, студия в 28 кв. м обойдется клиентам Сибпромстроя в 1,5 млн рублей; 32 кв. м — 1,6 млн рублей; 33 кв. м — 1,65 млн рублей. Однокомнатная площадью в 42 квадрата — 2 млн рублей; 56 кв. м — 2,4 млн рублей. Оформить покупку можно как за наличный расчет, так и в рассрочку или ипотеку.

Для тех, кто приобретает жилье в этом поселке, компания подготовила акцию — чтобы приобрести квартиру площадью 28 квадратов, необходимо скопить всего60 тысяч рублей, остальную сумму первоначального взноса оплатит застройщик.

У покупателей Сибпромстроя традиционно большим спросом пользуются квартиры с отделкой под ключ, в которые можно сразу въезжать и жить. Основная причина — доступность этой услуги, ведь ее стоимость можно включить в сумму ипотеки и клиентам не нужно выискивать дополнительные средства. Солнечный в этом случае не исключение: ремонт под ключ в студии 28 кв. м обойдется покупателем всего в 101 тысячу рублей.

Кстати, Сибпромстрой перестал реализовывать квартиры через агентства недвижимости: все сделки теперь оформляются только сотрудниками собственного отдела продаж, который находится по адресу Тюменский тракт, 2/1. В любое удобное для покупателя время с девяти утра (по выходным — с десяти) и до восьми вечера специалисты компании будут рады показать любые квартиры: как по площади, так и по месту расположения. Такая схема работы позволяет пройти через все этапы подготовки и получения документации без участия посредников — это экономит не только время, но и денежные средства, благодаря отсутствию комиссий. А сбереженные деньги можно будет потратить на что-то другое, например, покупку мебели или погашение платежа по кредиту.

Солнечный дом, как и остальные объекты компании, построен по мировым стандартам энергоэффективности, имеют специальную защиту от промерзания стен и оснащены новейшим оборудованием, позволяющим рационально расходовать электричество, воду и тепло. Жители таких новостроек экономят от 15 до 40 процентов привычной платы за ЖКУ. Также в квартиры проведено только холодное водоснабжение, а для нагревания воды в них предусмотрены современные электрические водонагреватели. Таким образом, намного снижается общее водопотребление и отпадают расходы за содержание внутридомовой и подводящей системы ГВС. Ко всему прочему, покупатели новостроек первые пять летосвобождены от оплаты капремонта.

 

Источник:

ЗАО "Сибпромстрой"

Опубликовано: Администратор №19

1190

Комментарии 0