Загрузка данных
Публикация

Российскому Правительству презентуют сургутский фитнес-проект «Шагаем для себя, шагаем для города»

  • 10 ноября 2020 г.
  • 0

Произойдет это во время форума «Сильные идеи для нового времени» в Москве. Приглашение на мероприятие авторы проекта «Шагаем для себя, шагаем для города» получили по итогам федерального конкурса «100 городских лидеров-2020». В этом году в нем принимали участие 27 российских муниципалитетов. Сургутская команда одержала победу в одной из номинаций, в том числе благодаря землякам. Свыше 10 тысяч жителей города поддержали акцию во время общественного голосования.

- Целью нашего проекта является поиск новых практик вовлечения жителей города в развитие городских территорий. Наше мобильное приложение «Шагомер» позволяет создавать фитнес-челленджи. Жители города, выполняя данные фитнес-задачи голосуют «шагами» за изменения в городе, которые предлагает администрация.  Кроме этого, он повышает интерес сургутян к прогулкам и спорту
 

, – поясняет директор МКУ «Управление информационных технологий и связи города Сургута» Павел Зыков.

Акция «Шагаем для себя, шагаем для города» проходила в Сургуте с августа по сентябрь. При помощи раздела «Шагомер» в мобильном приложении «Горожанин» организаторы мониторили спортивную активность сургутян во время прогулок в парке «За Саймой». Участниками проекта стали около 700 человек, вместе они прошагали более 5 тысяч километров. По пути сургутян могут пойти жители и гости столицы. Общественные пространства Москвы, в частности ВДНХ и парк Горького, заинтересовались этой фитнес-инициативой. Проект может быть реализован и на их площадках.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0