Загрузка данных
Публикация

Строительство Центра охраны материнства и детства ведется под строгим контролем общественности

  • 5 августа 2016 г.
  • 2035
  • 0

Состоялась рабочее совещание представителей органов окружной власти с подрядной организацией перинатального центра в Сургуте. Очередное совещание провёл первый заместитель директора департамента по управлению государственным имуществом Югры Андрей Зобницев. Также в мероприятии приняли участие представители фонда развития Югры и проектных организаций.

Проект государственно-частного партнёрства по строительству перинатального центра в Сургуте реализуется под постоянным контролем Правительства региона, общественных организаций и средств массовой информации.

По мнению Андрея Зобницева, строительство центра имеет большое значение не только для округа, но и для всей сферы здравоохранения. По своим показателям будущий Центр охраны материнства и детства станет крупнейшим в России и сможет принимать до 10 000 родов в год. Он призван разгрузить действующий перинатальный центр, который не справляется с нагрузкой и использует приспособленные помещения для оказания услуг населению.

«Строительный контроль и надзор на данном объекте ведётся в объёме, превышающем нормативные требования», – отметил Андрей Зобницев. Площадку строительства также регулярно посещают представители Общественного народного фронта и специально созданного общественного совета, сформированного из активистов города».

Помимо этого, постоянный контроль за ходом строительства перинатального центра осуществляет как внутренняя служба ООО «ВИС Инфраструктура», так и внешние экспертные организации. «Частный партнёр по требованию округа привлёк ведущую проектную организацию – Научно-исследовательский институт оснований подземных сооружений имени Николая Герсеванова, и в нашем распоряжении имеется положительное заключение этого института о том, что все расчёты при проектировании объекта произведены верно», – добавил Андрей Зобницев.

Отметим, что это одна из крупнейших строек в автономном округе и в сфере здравоохранения страны в целом. На площадке занято более 350 человек инженерно-технического персонала и специалистов. Окончены бетонные работы в пищевом и хозяйственном блоках, завершается строительство коробки зданий лечебных корпусов, устраиваются наружные инженерные сети. Параллельно выполняется кирпичная кладка стен – в некоторых участках каменщики работают на уровне седьмого этажа. В ближайшее время строители приступят к монтажу окон. До начала зимнего периода планируется начать монтаж внутренних инженерных сетей и приступить к отделке помещений при отрицательных температурах.

Опубликовано: Марина Буторина

Источник: admhmao.ru

2035

Комментарии 0