Загрузка данных

Сургут может стать первым городом России с полноценной городской средой

  • 23 апреля 2019 г.
  • 0

Сургут может стать первым северным городом и одной из пилотных площадок, где будет создана полноценная комфортная городская среда, а Югра имеет все возможности войти в число показательных практик благоустройства РФ. Об этом заявил модератор тематической площадки ОНФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Рустем Юсупов на встрече в формате «круглого стола» по реализации нацпроектов в Тюмени. В совещании принял участие первый заместитель Председателя Правительства РФ – министр финансов Антон Силуанов.

В настоящее время поступают предложения по ускорению процесса реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды на территории Югры.

Список городов РФ с показательными практиками по благоустройству. который станет опорным документом на следующую пятилетку, должен быть сформирован к 2024 году.

Для масштабной реализации проекта в заявленные Правительством России сроки предлагается подключить к процессу эффективные финансовые механизмы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Один из механизмов, контракт жизненного цикла или концессия, позволит не только активизировать предпринимательское сообщество, но и кратно сократить сроки реализации нацпроекта

Антон Силуанов сообщил, что во втором полугодии 2019 года будет рассмотрен вопрос об увеличении финансирования федерального проекта по формированию комфортной городской среды и утверждении механизмов его реализации.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0