Загрузка данных
Публикация

Уникальные для Югры литературные арт-объекты появились на территории историко-культурного центра «Старый Сургут»

  • 15 июня 2016 г.
  • 2787
  • 0

На территории историко-культурного центра «Старый Сургут» начал работу интерактивный читальный зал под открытым небом, который объединил стилизованную скамейку в виде раскрытой книги, тумбу «Мобильной библиотеки», а также специальную велопарковку.

На каждый из объектов нанесены изображения книжных полок, откуда можно бесплатно скачать более 150 произведений русских и зарубежных авторов с помощью смартфона или планшета. Для этого пользователям сервиса достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код, размещенный на корешке нужной книги.

Организатором мероприятия является компания «МТС» совместно с историко-культурным центром «Старый Сургут» и Централизованной библиотечной системой при поддержке Департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Сургута.

«Уникальность проекта состоит не только в том, что открывается  библиотека под открытым небом, а в том, что мы объединяем историю и современные технологии, книгу и гаджеты. Теперь посетители центра смогут не только получить наглядное представление об историческом облике города, но и отдохнуть в читальной зоне в компании любимых книг и привычных мобильных устройств. Яркая скамейка будет привлекать внимание прохожих издалека, а велопарковка сделает их отдых еще комфортнее. Надеемся, что новые арт-объекты впишутся в пространство центра и придутся по душе горожанам», — сообщает Пресс-служба ИКЦ «Старый Сургут».

Сегодня социально-образовательный проект «Мобильная библиотека» реализован в более чем в 45 регионах России. На территории Ханты-Мансийского автономного округа литературные арт-объекты появились впервые.

Дополнительная информация по тел: 24-78-39.

Источник: admsurgut.ru

Опубликовано: Марина Буторина

2787

Комментарии 0