Загрузка данных
Публикация

В городской Думе пройдут публичные слушания проектов межевания территорий микрорайонов Сургута

  • 5 апреля 2018 г.
  • 1016
  • 0

На апрель запланировано 10 слушаний, которые пройдут с 9 по 28 апреля. Как сообщает информационный портал ugra-news.ru, одна из главных проблем, связанная с огромным количеством бесхозяйных внутриквартальных проездов, которые требуют ремонта, была обозначена депутатами шестого созыва Думы Сургута. Народные избранники единодушно пришли к выводу, что без решения этой проблемы невозможно навести порядок в городе.

Всего в Сургуте насчитывается 69 бесхозяйных проездов. Эту цифру озвучили представители ЖКХ на одном из заседаний комитета по городскому хозяйству и перспективному развитию, состоявшемся еще в конце 2016 года. Бюджетный кодекс не позволяет тратить капитальные средства на содержание этих проездов и их ремонт, поэтому администрация города в зимнее время ограничивается лишь уборкой и вывозом снега. Решить проблему более глобально может только с помощью комплексного межевания.

В 2017 году подготовлен 21 проект межевания. Средства на выполнение работ по разработке других проектов межевания территорий уже выделены, администрацией города заключен муниципальный контракт на выполнение данных работ на 41-й территории. Проекты межевания будут утверждаться только после их рассмотрения на публичных слушаниях, в которых может принять участие каждый житель Сургута.

Опубликовано: Серикова Анна

1016

Комментарии 0