Загрузка данных

В соответствии с графиком. Новую школу в 32 мкр Сургута планируют достроить к ноябрю этого года

  • 17 августа 2020 г.
  • 0

Здание будущего образовательного учреждения уже почти готово. Современные технологии позволяют достраивать объект и одновременно вести отделочные работы в возведенном секторе.

- С одной стороны у нас четырехэтажное здание, в котором расположена основная часть кабинетов. С другой стороны перекрытия нет, там находятся большие помещения – актовый и спортивный залы, бассейн. Там будет уложен кирпич, установлены окна, сделано перекрытие. Внутри школы идут отделочные работы, рабочие укладывают плитку в санузлах, в столовой. У нас осталось всего 50 кубов бетона из трех тысяч для этого здания. Поэтому мы планируем в августе закончить все бетонные работы, к середине сентября закрыть тепловой контур и начать отделку уже и этой части школы
 

, – рассказал заместитель главы г. Сургута Владимир Шмидт.

Школа в 32 мкр Сургута возводится в рамках национального проекта «Образование». Ее стоимость оценивается в 1 млрд рублей. Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Уже в ближайшее время там появятся спортивное ядро: стадион с беговыми дорожками, площадка с тренажерами. В перспективе зона отдыха со скамейками и художественная подсветка самой школы.

«Приступили к благоустройству – отсыпается зоны отдыха, с обратной стороны находится спортивное ядро, и оно так же уже отсыпано. Планируем в ближайшие дни принять асфальт и заасфальтировать», – отметил Владимир Шмидт.

Продолжается и техническое оснащение объекта. Свои коррективы в тот процесс чуть не внесла пандемия. Возникшие трудности, связанные с поставкой оборудования и нехваткой рабочих рук, удалось быстро устранить.

«Темп у подрядчика хороший. Были сложности, прежде всего они связаны с персоналом, были сложности с поставкой оборудования. Сейчас уже на школу поставили системы вентиляции, отопления, водоснабжения, электроснабжения, лифты пришли в Сургут. Все вопросы, которые были по поставкам, решены», – резюмировал замглавы города.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0