Загрузка данных

В Сургуте до конца года установят более 60 новых остановок

  • 21 августа 2020 г.
  • 0

Десять объектов уже расставили вдоль городских дорог. Остановочные павильоны появились на Нефтеюганском шоссе, улицах Энергостроителей, Университетская, Кукуевицкого и других. До конца этого года за счет средств городского бюджета установят еще 39 подобных объектов. Большинство из них будут типовыми, два павильона – теплыми с инфракрасными обогревателями, бесплатным выходом в интернет, антивандальными USB-розетками и электронным табло. Стоимость покупки и монтажа всех комплексов оценивается примерно в 13 млн рублей.

- В 2020 году мы рассчитываем закрыть потребность города в остановочных павильонах, чтобы ожидание общественного транспорта горожанами стало комфортным на всех остановках. Устанавливаем новые павильоны там, где они отсутствовали, а также производим замену старых на новые. Стоимость одного порядка 230 тысяч рублей, теплые стоят почти в восемь раз дороже. Поэтому мы привлекаем бизнес и проводим аукционы на размещение павильонов с торговой площадью»
 

, – рассказал начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства администрации города Сургута Алексей Кононенко.

Еще 15 павильонов установят предприниматели Сургута. В них будут располагаться небольшие торговые точки.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0