Загрузка данных

В Сургуте на ремонт дорог выделили еще 200 млн рублей

  • 28 июля 2020 г.
  • 0

На эти средства обновят сразу несколько крупных участков. Самые масштабные работы планируются на Тюменском тракте. Отремонтируют дорожное полотно от Грибоедовской развязки до Белого Яра и отрезок от выезда из поселка до надземного перехода в обратном направлении.

- Также планируется ремонт части Югорского тракта с колейностью. Это дорога от пересечения с улицей Никольской до Энергетиков, определим там самые проблемные участки. Кроме того, обновим перекресток проспекта Ленина с улицей Профсоюзов. Рассчитываем, что эта кампания завершится до 30 сентября
 

, – рассказал заместитель главы г. Сургута Николай Кривцов.

Дорожная кампания – 2020 обещает стать самой масштабной в Сургуте за последние несколько лет. В этом году на эти цели планируется потратить порядка 1,5 млрд рублей.

«200 млн рублей на ремонт озвученных участков дорог Администрация города выделила дополнительно из местного бюджета. Но мы планируем заместить их средствами, которые высвободятся после корректировки проектных решений по дороге на улице Геологической. Проектирование осуществлялось несколько лет назад, новые же технические решения позволяют снизить стоимость этого проекта», – отметил Николай Кривцов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0