Загрузка данных
Публикация

В Сургуте начинается активная фаза подготовки бюджета на следующий год

  • 9 сентября 2016 г.
  • 1014
  • 0

В 2015-ом он верстался из расчёта на один год. Впервые за долгие годы администрации пришлось брать кредит на покрытие дефицита. Заём составил без малого 700 миллионов рублей. При этом не стали продавать акции различных предприятий, находящихся на балансе города. Их реализация на сумму в почти 400 миллионов планируется на следующий год.

«Бюджет будет трёхлетний на 2017 и плановый период 2018-2019 годов. Параметры, как мы всегда говорим, на наш взгляд, достаточно напряжённые, конечно, позволят обеспечить все текущие затраты, но вот инвестиционные составляющие пока будут напряжённые, чем может быть даже в этом году», – рассказала Анна Шерстнёва, заместитель Главы администрации города Сургута.

Впрочем, пессимизм пока временный. Абсолютно точно не будет резкого колебания статьи доходов, которая формируется от налогов на доходы физических лиц. Более того, рост этого показателя составит около пяти процентов. Увеличиваются и поступления от субъектов малого и среднего предпринимательства. Все обязательства город в следующем году абсолютно точно выполнит.

Опубликовано: Марина Буторина

1014

Комментарии 0