Загрузка данных
Публикация

В Сургуте открывается первый в Югре Дом предпринимательства

  • 16 января 2018 г.
  • 1266
  • 0

У организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса Югры, расположенных в Сургуте, на этой неделе появится новый адрес. Филиалы Фонда поддержки предпринимательства Югры и Югорской региональной микрокредитной организации переехали в здание Сургутской торгово-промышленной палаты, где еще осенью прошлого года был открыт МФЦ для бизнеса.

- Работая в режиме «одного окна», организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса не только качественно улучшат предоставление услуг жителям региона, но и значительно сэкономят их время. Для более оперативного получения информации о существующих видах и формах государственной поддержки жители округа могут воспользоваться единым информационным порталом малого и среднего предпринимательства Бизнесюгры.рф, - сообщили «СТ» в региональной структуре.

- Пока это чисто технический переезд, юридические формальности находятся в стадии оформления, - уточнил председатель Сургутской торгово-промышленной палаты  (СТПП) Владимир Болотов.

- Завершаем ремонт выделенных нам и Фонду микрофинансирования помещений. Планируем к концу недели – к четвергу, в крайнем случае, в пятницу, переехать полностью, – поделилась с «СТ» планами на новоселье руководитель Сургутского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Эльвира Ситдикова. 

Напомним, идея переселить окружную структуру, созданную для содействия малому и среднему бизнесу, принадлежит региональному правительству.

- Сургутские бизнесмены активно пользуются услугами СТПП, поэтому мы планируем организовать здесь сургутский офис Фонда поддержки предпринимательства Югры, который также предоставляет широкий спектр услуг предпринимателям округа, и привлечь на эту площадку банкиров. Это будет следующим шагом в развитии бизнес-офиса, - заявил заместитель губернатора Югры Павел Сидоров на церемонии открытия МФЦ для бизнеса в здании торгово-промышленной палаты осенью прошлого года.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: ИА "ugra-news.ru"

1266

Комментарии 0