Загрузка данных
Публикация

В Сургуте подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2018-2020 годы

  • 22 ноября 2017 г.
  • 1016
  • 0

В Администрации города состоялось подписание трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2018-2020 годы между органами местного самоуправления города Сургута, в лице Главы города Вадима Шувалова, Сургутским территориальным объединением работодателей в лице Генерального директора Союза «Сургутская торгово-промышленная палата» Анны Чурмановой и Объединением организаций профсоюзов города   и Сургутского района в лице председателя Любови Андриади.    

«Хочу искренне поблагодарить ту команду, которая работала над этим документом. Я знаю, что к этой работе привлекались работодатели многих организаций, представители общественности и профсоюзных комитетов предприятий города. Благодаря этому документ готов к подписанию», - обращаясь к участникам церемонии сказал Глава города.

Вадим Шувалов напомнил, что раньше этот документ называли городским коллективным договором и распространяли его во все городские предприятия. «К сожалению, не все организации, осуществляющие свою деятельность на территории города, участвовали в разработке и заключении Трехстороннего соглашения», – посетовал Глава города. – «Хотелось бы, чтобы руководители пересмотрели свое отношение к данному документу и участвовали в его подписании, так как это является залогом успешной работы.  Договор дает нам возможность выстроить взаимоотношения на ближайшую перспективу таким образом, чтобы они устраивали и работодателей, и, самое главное, наших горожан».

«Мы заключаем Трехстороннее соглашение для перспектив развития города, развития промышленности. Естественно, это занятость населения, предусматриваются организация рабочих мест или, наоборот, их сокращение, чтобы все было в рамках закона. Конечно же, это и вопросы охраны труда, и не менее важный факт – социальные гарантии, которые будут предоставляться работникам на своих рабочих местах, как в бюджетной сфере, так и в промышленной. Поэтому считаю, что это очень важный документ для нашего города, который будет защищать трудящихся», - отметила председатель Объединения организаций профсоюзов города   и Сургутского района Любовь Андриади.

  Соглашение определяет проведение такой социально-экономической политики в городе, которая направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека; повышение уровня оплаты труда работников и их семей; развитие форм вовлечения молодежи в трудовую деятельность; обеспечение всеобщей доступности базовых социальных услуг; сохранение гарантий и компенсаций для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

 Участники подписания отметили, что обязательства и гарантии, включенные в соглашение, являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1016

Комментарии 0