Загрузка данных
Публикация

В Сургуте состоялось заседание Общественной палаты Югры

  • 1 июля 2016 г.
  • 0

«Нам главное не сказать, как у нас все хорошо или как все плохо, главная задача нашего сегодняшнего совета – это выработать технологии взаимодействия, которые помогут решить ту или иную проблему», – отметила председатель Общественной палаты ХМАО-Югры Ирина Максимова.

На встрече присутствовали члены совета этой организации, представители Сургутского территориального комитета и приглашенные специалисты. Собрание было посвящено планированию работы на второе полугодие. Участники дискуссии утвердили порядок формирования общественных советов при исполнительных органах государственной власти округа.

Самой важной и активно обсуждаемой темой стала проблема доступности пассажирских перевозок: отсутствие автовокзала в Сургуте, неудовлетворительная организация транспорта для маломобильных групп населения и санавиации для жителей отдаленных районов. До 15 июля члены общественной палаты обобщат поступившие предложения, сформируют рекомендации и направят их адресатам.

«Мы сегодня должны обсудить, как же мы все-таки будем действовать дальше для того, чтобы у нас не было неприятностей в сфере безопасности жизнедеятельности наших пассажиров, и каким образом могут взаимодействовать органы государственной власти, органы местного самоуправления, правоохранительные органы с представителями общественных организаций, общественных советов, которые здесь находятся. Нам главное не сказать, как у нас все хорошо или как все плохо, главная задача нашего сегодняшнего совета – это выработать технологии взаимодействия, которые помогут решить ту или иную проблему», – отметила председатель Общественной палаты ХМАО-Югры Ирина Максимова.

Источник: in-news.ru

Опубликовано: Марина Буторина

Комментарии 0