Загрузка данных
Публикация

В Сургуте состоялось заседание Совета при Главе города по организации стратегического управления

  • 2 августа 2016 г.
  • 1578
  • 0

«Культура, молодёжная политика и спорт» и «Коммуникации» – это направления «Стратегии развития Сургута до 2030 года». На Совете были заслушаны подробные отчёты об итогах развития города по проведению культурных, спортивных мероприятий, а также взаимодействия с общественными организациями, СМИ и национальными культурными объединениями в 2016 году.

«Рассматривали формат углубления сотрудничества с национально-культурными автономиями, коих сейчас очень много открыто в Сургуте, потому что наш город является многонациональным городом. Поэтому есть ещё потенциал для развития, куда двигаться. И хотел бы призвать наших жителей активнее участвовать, ознакомиться со Стратегией развития города по разным направлениям и представить свои рекомендации, пожелания в Администрацию города, для того, чтобы мы могли их включить и до 2030 года получить тот город, который мы желаем», – отметил Ринат Айсин, депутат Думы г. Сургута.

Одним из предложений по развитию социальной сферы и гражданского общества стало предоставление специальной площадки в рамках проекта «Инновационный квартал». Инициатором выступил автор проекта и руководитель компаний НКО «Фонд инноваторов в управлении «Центр социально-экономического развития» и ООО «Экономика инноваций» Степан Прокопович. Кроме применения разработок местных изобретателей, Фонда «Сколково», Новосибирска, Томска и других городов в рамках проекта планируется открытие поддержанного в округе социального центра нового формата «МегаМаркетСоцУслуг» и постоянной реализации модели комплексного сопровождения инициатив и проектов населения.

Информационная программа «В центре событий» (АО ТРК «Сургутинтерновости»)

По материалам: in-news.ru

Опубликовано: Марина Буторина


1578

Комментарии 0