Загрузка данных

ЗАСЕЛЯЙСЯ И ЖИВИ

  • 12 декабря 2016 г.
  • 1192
  • 0

Сибпромстрой, как правило, возводит 17-этажные дома, но в 28-м микрорайоне города компания решила отойти от привычного формата и построить абсолютно иное жилье, кардинально отличающееся от других проектов застройщика. Две 25-этажные свечки разместились на пересечении Мелик-Карамова и Щепеткина.

Дома уже полностью готовы, но продаются квартиры только в одной из них. «Тем, кто хочет приобрести себе квартиры в 28-м микрорай­оне, стоит поспешить. Компания в настоящий момент реализует жилье только в одном доме, второй мы закрыли для продаж — к нему проявляет интерес крупный инвестор», — сообщил корреспонденту «НГ» заместитель генерального директора Сибпромстроя Николай Епифанов.

Приобрести жилье по сниженным ценам можно только в отделе продаж компании (Сибпромстрой перестал сотрудничать с агентствами недвижимости), который находится по адресу: Тюменский тракт, 2/1. Там, в любое удобное для клиента время, с девяти утра (по выходным — с десяти) и до восьми вечера, специалисты застройщика будут рады рассказать всю необходимую информацию и показать интересующие вас квартиры.

Компания сотрудничает со многими финансовыми организациями, тут же в отделе продаж вместе со специалистами Сибпромстроя находятся и представители ряда банков — у них вы можете проконсультироваться по вопросам получения ипотечного кредита.

Например, один из популярнейших сургутских банков окажет свои услуги в случае внесения ПВ от десяти процентов и выдаст кредит сроком от года и до 30 лет со ставкой от 13 процентов годовых. В сумму ипотеки также можно будет включить затраты на ремонт.

Крупный федеральный банк оформит ипотечный договор в случае внесения 15 процентов «первоначалки» минимум, сроком до 30 лет и ставкой 12 процентов годовых. При этом компания принимает в зачет средства материнского капитала.

Некоторые из финансовых организаций, сотрудничающих с Сибпромстроем, также работают со средствами маткапитала и позволяют включить расходы на ремонт приобретаемого жилья в сумму ипотеки. Также несколько банков для своих зарплатников дополнительно снижают годовые процентные ставки, еще один партнер застройщика оказывает услугу по рефинансированию ипотечных кредитов других финансовых организаций. Есть условия и для бюджетников — они могут рассчитывать на снижение процентов. Один из банков предоставляет льготные условия по страховке и позволяет стать созаемщиком гражданскому супругу. В общем, можно уверенно заявить, что любой клиент Сибпромстроя сможет найти подходящие именно ему условия по ипотеке.

Преимущества покупки ­жилья в «свечке» Сибпромстроя очевидны. Во-первых, из-за одних из самых низких цен на рынке новостроек. Во-вторых, из-за удобных планировок и придомовых решений.

В высотке 274 квартиры, по 11 на каждом этаже. Более половины составляют студии и однокомнатные. Последних, кстати, четыре вида. Также тут имеется два вида «двушек» и столько же «трешек». Квартиры свободной планировки, в том числе есть двухкомнатные с кухней-нишей, которые в последнее время стали очень востребованными среди сургутян. В домах имеется три грузопассажирских лифта. На первых этажах организованы просторные парадные, в которых имеются помещения для консьержей.

В трехуровневом подземном паркинге 644 машиноместа, плюс, в комплексе имеется наземная стоянка. Кстати, количество парковочных мест тут превышает количество квартир в домах, что, несомненно, является огромным плюсом для сургутян, приобретающих здесь жилье.

Придомовая территория уже обустроена: оборудованы игровые комплексы, баскетбольная площадка и турники. Двор благоустроен: высажены деревья и газонная трава. Сибпромстрой планирует выделить на территории площадку для дрессировки собак, также, возможно, оборудует места под барбекю, будут установлены и различные м­алые архитектурные формы.

Стены паркинга летом расписали сургутские художники — теперь жители «свечек» и близлежащих домов могут насладиться природными пейзажами и репликой знаменитого полотна «Охотники на привале» Василия Перова.

Стоит отметить, что район уже обжит, здесь имеется вся необходимая инфраструктура.

Для тех, кто не может приобрести жилье прямо сейчас, имеется возможность бесплатно забронировать понравившееся жилье на месяц. «Ждать» хозяина квартира может и три месяца — именно такой максимальный срок предусмотрен договором задатка (но в этом случае необходимо внести 50 тысяч рублей).

Источник:

ЗАО "Сибпромстрой"

Опубликовано: Администратор №19

1192

Комментарии 0