Загрузка данных

Обсудили ход реализации нацпроектов

  • 17 июня 2019 г.
  • 0

Вопросы реализации нацпроектов обсудили сегодня участники совещания под председательством заместителя руководителя аппарата правительства РФ Анатолия Кириенко. В нем принял участие Председатель Правительства РК Юрий Зайцев, который в эти дни находится в рабочей командировке в Москве.

В ходе заседания были обсуждены вопросы выполнения приоритетных программ, обозначены  основные направления, по которым необходимо выстроить эффективную работу на региональном уровне и добиться выполнения целевых показателей по всем федеральным проектам.

Напомним, республика принимает участие в реализации 10 национальных проектов, в рамках которых утверждены 45 региональных проектов: «Здравоохранение» , «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» , «Цифровая экономика Российской Федерации», «Культура», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Общий объем средств для реализации 10 нацпроектов на период 2019-2024 гг. за счет всех источников составляет  более 20 млрд. рублей.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0