Загрузка данных

Читайте больше

В этом году на Ямале капитальный ремонт пройдёт в 238 многоквартирных домах

  • 27 февраля 2020 г.
  • 0

Готовность муниципалитетов к выполнению в этом году капитального ремонта домов, а также к обустройству парков, скверов и детских площадок в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на рабочем совещании. Видеоселектор с муниципалитетами провёл заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасёв.

На совещании было отмечено, что в рамках краткосрочного плана 2020 года в регионе капитальный ремонт в разной степени затронет 238 многоквартирных дома. По некоторым видам работ уже стартовали первые в этом году предварительные отборы организаций для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций.

«Чтобы своевременно и качественно выполнить объём запланированных работ, необходимо сегодня на должном уровне провести комплекс всех подготовительных мероприятий, нацеленных на перспективу выхода на объекты квалифицированных, добросовестных подрядных организаций, знающих и понимающих специфику региона», – отметил Сергей Карасёв.
Процедура отбора подрядных организаций предусматривает проведение аукционов на электронной торговой площадке. Реестр организаций, отвечающих необходимым требованиям, размещён на официальном сайте окружного департамента государственного жилищного надзора www.dgjn.yanao.ru.

Что касается второго вопроса повестки – благоустройства, – замглавы региона рекомендовал главам муниципальных образований до 1 мая провести торги по заключению контрактов и отобрать подрядчиков для благоустройства общественных территорий и дворов.

Проект «Формирование комфортной городской среды в ЯНАО» – часть приоритетного проекта «Жилье и городская среда». В этом году, как подчеркнул 7 февраля во время ежегодного доклада о положении дел и перспективах развития ЯНАО губернатор Дмитрий Артюхов, акцент будет сделан на благоустройство дворовых территорий.

В городах и посёлках региона планируется благоустроить 83 общественных и около 700 дворов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0