Загрузка данных
Публикация

Югра завершила реализацию семи региональных проектов

  • 19 марта 2019 г.
  • 0

Пятнадцать портфелей региональных проектов в Югре обеспечены по итогам 2018 года стопроцентным достижением установленных показателей. Средний процент достижения показателей по всем целевым моделям в Югре составил 99 процентов, в то время как в среднем по России достижение равняется 94 процентам.

Об этом доложил исполняющий обязанности директора департамента проектного управления Югры Данила Голубев на заседании проектного комитета региона.

«Портфели проектов сформированы на основе целевых моделей, в числе которых – регистрация права, кадастр, совершенствование контрольно-надзорной деятельности, малое и среднее предпринимательство, инвестиционный стандарт, разрешение на строительство, электросети, и газовые сети. Портфели проектов, запущенные в 2017-2018 годах на основе федеральных приоритетных проектов, – «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг», «Технологии и комфорт – матерям и детям», «Электронное здравоохранение», «Развитие санитарной авиации», «Лекарства. Качество и безопасность», «Новая модель медицинской организации», «Новые кадры современного здравоохранения Югры», «Доступное дополнительное образование для детей в Югре», «Рабочие кадры для передовых технологий», - уточнил Голубев.

Семь из этих пятнадцати проектов правительство Югры решило закрыть.

«Дальнейшее достижение показателей, входящих в них, будет продолжено в составе национальных проектов. Например, портфель проектов «Формирование комфортной городской среды» предлагается закрыть досрочно в связи с включением в портфель проектов «Жилье и городская среда», - заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

Руководитель данного портфеля по поручению главы региона до 5 апреля должен подготовить и утвердить реестр компонентов, методику оценки и анализ показателей. А также внести данные в информационную систему управления проектами.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0