Публикация

Минэкономразвития Республики Дагестан инициирован проект «Безналичный МИР» в муниципальных образованиях

  • 20 февраля 2018 г.
  • 1098
  • 0

Фото: http://minec-rd.ru . совещание

19 февраля текущего года под руководством министра экономики и территориального развития Республики Дагестан О.Х Хасбулатова проведено совещание по вопросу реализации проекта «Безналичный МИР» в муниципальных образованиях».

 Цель проекта – обеспечение прозрачности финансовых потоков, снижение наличного денежного оборота и выведение из «тени» отраслей экономики.

 На совещании приняли участие представители банковских структур, муниципальных образований, министерств и ведомств  республики.

 Проект предусматривает организацию работы по развитию безналичных расчетов на территории муниципальных образований. В качестве пилотных определены города Каспийск и Кизилюрт. 

Предполагается развитие эквайринга в торговых точках на территории муниципальных образований,  а также использование онлайн-сервисов для приема платежей при оказании платных услуг бюджетными организациями (учреждения здравоохранения,  образования), а также организаций ЖКХ. 

Осман Хасбулатов отметил важность перехода к осуществлению платежей за услуги  через удаленные каналы связи кредитных организаций и, в целом, развития безналичных расчетов в республике.  Кроме того, отмечена необходимость реализации данного проекта и в других городах  и  муниципальных районах  республики. 

По итогам совещания определены основные направления деятельности и задачи для дальнейшей проработки с администрациями муниципальных образований.

 

Опубликовано: Светлана Львова

1098

Комментарии 0