Публикация

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов встретился с Одесом Байсултановым

  • 27 апреля 2018 г.
  • 0

В Минкавказе России состоялась рабочая встреча Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова. На встрече также присутствовал председатель Общественного совета при Минкавказе России, советник генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Анвар Гаджиев.
В ходе встречи обсуждалась вопросы реализации инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан» госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, а также перспективные инвестпроекты претендующие на господдержку в ближайшие годы.

В частности, стороны обсудили развитие особой экономической зоны на территории Республики Дагестан и создание современного туристического комплекса в рамках второго этапа Стратегии развития туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа.

Кроме того, участники встречи обсудили планы по реализации Стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним в период до 2030 года, а также создание инновационного медицинского кластера и строительство реабилитационного центра на берегу Каспийского моря в рамках стратегического проекта Минкавказа России.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0