В Дагестане реализовано свыше 90 проектов местных инициатив

  • 16 февраля 2020 г.
  • 0

В регионе в 2019 году было реализовано более 90 программ в рамках проекта «Местные инициативы», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД.

По словам представителя ведомства, Минэкономразвития Дагестана был проведен конкурсный отбор проектов муниципальных образований для получения субсидий из республиканского бюджета на их реализацию в части строительства, реконструкции и ремонта объектов социальной и общественной инфраструктуры.

«На реализацию проекта в прошлом году было выделено 300 млн рублей. За истекший год обеспечена реализация 92 проектов в муниципальных образованиях, в том числе: 25 проектов коммунальной инфраструктуры, 20 проектов спортивной направленности, 19 проектов строительство и реконструкция автомобильных дорог местного значения, 10 проектов благоустройства общественных территорий, 11 проектов детского образования и досуга, 6 проектов по ремонту и строительству объектов культуры и 1 проект по строительству помещения для пожарной части», – отметил источник.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: РИА Дагестан

Комментарии 0