Загрузка данных
Публикация

Три физкультурно-оздоровительных комплекса откроется в Удмуртии до конца года в рамках нацпроекта

  • 14 октября 2021 г.
  • 0

По итогам реализации нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в 2020 года рост числа людей, систематически занимающихся спортом, составил 4%. Показатели 2021 года только предстоит просчитать.

Для укрепления общественного здоровья и развития спорта на территории республики в 2021 году построено и оборудовано: одно футбольное поле, 3 площадки ГТО, 1 ФОК, и 2 ФОКота.

На футбольном поле в спортивной школе олимпийского резерва по футболу «Зенит-Ижевск» смонтирована система подогрева основного футбольного поля — установлен индивидуальный тепловой пункт с автоматической регулировкой температуры, проложена магистральная теплотрасса длинной 100 метров и подключена к городским теплосетям.

Две площадки ГТО в г. Ижевске открыты в сентябре: площадка ГТО по адресу: ул. Молодежная 97, рядом с общеобразовательной школой №78. ГТО площадка у СОШ № 97. Третья площадка на стадионе «Локомотив» будет открыта до конца года.

Также до конца текущего года откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа для развития внешкольного спорта на стадионе средней общеобразовательной школы №10 в Можге, ФОКот в Ижевске на межшкольном стадионе школы № 42 и физкультурно-оздоровительный комплекс в Ижевске, на ул. Ухтомского, 25.

Сейчас идет закупка оборудования для школы олимпийского резерва.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорта – норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2021 году в Ижевске открылся также 50-метровый бассейн.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0