Публикация

В регионе продолжается работа по подготовке к V Всероссийской конференции по развитию агломераций

  • 4 мая 2018 г.
  • 1002
  • 0

Заседание оргкомитета по организации V Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России: инновации и инфраструктура» состоялось 3 мая в региональном минстрое под председательством врио министра строительства Ивана Шмидта.
Как подчеркнул Иван Шмидт, юбилейная, пятая всероссийская конференция по развитию городских агломераций пройдёт в г. Новосибирске 31 мая – 1 июня 2018 года. «В основной программе конференции планируется обсудить вопросы развития агломерации как базиса инновационного и инфраструктурного развития России, – подчеркнул Иван Шмидт. – Также в программе конференции – круглые столы по вопросам пространственного развития агломераций, развития транспортной инфраструктуры агломерации, проектная сессия и творческая мастерская, обсуждение изменений, внесенных в градостроительное законодательство РФ».

Кроме того, на конференции будет организована выставка о формировании городских агломераций субъектов РФ и стран зарубежья.

Напомним, что Всероссийская конференция «Развитие городских агломераций России» проводится в городе Новосибирске с 2014 года, она признана участниками одной из базовых площадок для обсуждения агломерационных процессов и поиска вариантов решения актуальных задач.

Данная конференция зарекомендовала себя как мероприятие, позволяющее осуществить обмен опытом и получить компетентную экспертную оценку агломерационных проектов и предлагаемых решений.

Опубликовано: Светлана Львова

1002

Комментарии 0