Публикация

1,5 млрд рублей потратит в 2019 году ПАО «ЛУКОЙЛ» на социально-экономическое развитие Югры

  • 4 февраля 2019 г.
  • 0

1 494 млн рублей составит общий объем финансирования мероприятий, запланированных на 2019 год в рамках Соглашения о сотрудничестве между Ханты-Мансийским автономный округом и публичным акционерным обществом «ЛУКОЙЛ».

Мероприятия будут реализовываться, главным образом, на территориях присутствия компании: в городах Когалым, Лангепас, Покачи, Урай, а также на территории ряда муниципальных районов.  

Самый большой объем средств – 349 млн – компания Вагита Алекперова направит на развитие столицы ЛУКОЙЛа – Когалыма. Большую часть этих средств – 197 млн рублей – планируется потратить на строительство Регионального центра спортивной подготовки.

На развитие Лангепаса в программе предусмотрено 149 млн рублей. Средства будут направлены на благоустройство, в частности – планируется отремонтировать Центр культуры «Нефтяник», хоккейный корт, фасады и кровли городского жилфонда, а также ряд внутриквартальных проездов.

В г. Покачи нефтяники планируют в текущем году профинансировать проектирование и строительство спорткомплекса на сумму в 100 млн рублей, еще 37 млн – на ремонт объектов социальной сферы и жилфонда.

В Урае за счет средств ЛУКОЙЛа здание детской поликлиники будет реконструировано в жилой дом. Стоимость работ составляет 80,9 млн рублей.

Среди муниципальных районов самый большой объем финансирования предусмотрен для Кондинского района – 30 млн рублей. На эти средства ЛУКОЙЛа администрация муниципального образования сможет приобрести спорткомплекс в пгт. Междуреченский.

Полный список мероприятий см. в прикрепленном документе. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0