Бесплатное сопровождение малого бизнеса станет доступным для всех предпринимателей Югры

  • 30 апреля 2019 г.
  • 1736
  • 0

Губернатор Югры Наталья Комарова рекомендовала всем муниципалитетам региона внедрить элемент системы поддержки предпринимательства, разработанный и внедренный в Сургутском районе. Речь идет о бесплатном бухгалтерском, организационном и юридическом сопровождении юридических лиц в течение года  с момента регистрации.

«За отдельным предпринимателем или целой группой закрепляется тьютор. Он ведет проект с начала и до тех пор, пока он не станет «большим». Это может стать действительно эффективным подходом», - пояснила инициативу губернатор, приведя в пример результат команды главы Сургутского района Андрея Трубецкого: внедрение данной меры поддержки в 2018 году  обеспечило в муниципалитету 5-процентный рост количества субъектов предпринимательства. В первый год ею воспользовались 135 начинающих предпринимателей.

Кстати, одной из инициатив первой «Точки кипения», которую по заказу администрации Сургутского района провела компания «Юси» в рамках проекта «Трансформация делового климата Сургутского района», стала пролонгация данной меры поддержки на период до трех лет.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

1736

Комментарии 0