Публикация

Делегация Югры стала участником 11-й Российско-Германской сырьевой конференции

  • 7 ноября 2018 г.
  • 0

Югорская делегация во главе с губернатором округа Натальей Комаровой принимает участие в 11-й Российско-Германской сырьевой конференции, которая проходит в г. Потсдам (Германия).

В этом году форум стал платформой для обсуждения отраслевых тем в энергетическом и сырьевом секторах, дальнейшего развития сырьевого партнерства обеих стран.

Ключевые темы конференции: сырьевые регионы в процессе трансформации – последствия структурного изменения сырьевых регионов; вызовы для России – устойчивое развитие и охрана окружающей среды – шансы на новое партнёрство в условиях модернизации?; цифровизация сырьевой промышленности; высокотехнологичное использование традиционных энергоресурсов; технологии в области развития нерентабельных месторождений; перспективы российско-германского сотрудничества между университетами и научно-исследовательскими учреждениями.

Рабочий визит югорчане начали с возложения цветов к Мемориалу павшим советским воинам. Сегодня состоится деловая встреча с представителями торгового представительства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия, представителями немецких компаний. Речь пойдет о возможностях участия немецкого бизнеса в крупных инвестиционных проектах, реализующихся в автономном округе.

Завтра в программе югорской делегации – открытие конференции, пленарные заседания «Проблемы и перспективы российско-германского сотрудничества в сырьевой сфере», «Сырьевые регионы в процессе изменения: Проблемы и последствия структурных изменений в развитии экономики сырьевых регионов».

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0