Публикация

На жилье в Нефтеюганском районе направят 2,3 млрд рублей

  • 1 марта 2019 г.
  • 0

Фото: https:/ugra-news.ru/ . Новостройки Нефтеюганского района

2,3 млрд рублей составил общий объем финансирования муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Нефтеюганского района в 2019-2024 годах и на период до 2030 года».
Об этом глава муниципалитета Галина Лапковская доложила губернатору Югры Наталье Комаровой во время рабочей встречи, которая состоялась в пос. Пойковский. 
"Программа направлена на создание условий для динамичного развития территорий района, инвестиционной деятельности, в том числе в строительстве жилья. На содействие жилищному строительству, приобретение жилых помещений и снос аварийных домов, муниципальной программой предусмотрено 175,7 млн рублей. Кроме того, решением правительства округа были предусмотрены изменения в закон о бюджете, в том числе в части финансирования окружной программы. Таким образом, Нефтеюганскому району были выделены дополнительные средства на реализацию полномочий в сфере жилищных отношений – более 442 млн рублей", - уточняет департамент общественных связей Югры.

Средства регионального бюджета муниципалитет планирует направить на покупку 188 квартир муниципальную собственность и семи квартир для детей-сирот. 

Рабочая встреча губернатора с руководством муниципалитета состоялась в Пойковском неслучайно. Из 418 балков, которые властям Нефтеюганского района предстоит расселить в текущем году, 293 находятся в Пойковском. Лабковская пообещала Комаровой, что муниципалитет с задачей справится. «Наталья Владимировна, Вы поставили задачу, что 2019 год должен стать годом последнего балка, и мы обязаны ее решить. Тем более что на эти цели выделено стопроцентное финансирование», - обратилась к губернатору глава муниципального района. 
 
На 1 января 2012 года на территории Нефтеюганского района насчитывалось 926 балков, 508 из них расселены. За четыре года реализации программы субсидии получили 389 семей, из бюджетов различных уровней выплачено жителям района на улучшение жилищных условий почти 800 миллионов рублей. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0