Публикация

Губернатор Югры оценила подготовку к новому учебному году будущей Сургутской технологической школы

  • 24 августа 2018 г.
  • 0

Губернатор округа Наталья Комарова оценила качество ремонта сургутской школы № 13, которая с нового учебного года будет объединена с 38-й и переименована в Сургутскую технологическую школу, первую в городе. В здании выполнены масштабные ремонтные работы и установлено инновационное учебное оборудование, к примеру, лазерный гравёр, наборы андроидной робототехники. Наталья Комарова посетила обновленное здание учреждения в рамках рабочего визита в Сургут.

Для главы региона провели экскурсию по преобразившимся кабинетам, отвечающим самым современным требованиям. Показали «Нанолабораторию», «Планетарий» с телескопами, школьный технопарк. Побывав в кабинете финансовой грамотности, Наталья Комарова предложила уделять особое внимание в образовательном процессе основам предпринимательской деятельности, а не только грамотности с точки зрения обывателя.

Осматривая физико-математический кабинет Наталья Владимировна подчеркнула важность правильной организации рабочего места для достижения наилучших результатов: «Чтобы не было ничего лишнего, чтобы дети и преподаватели точно понимали, как организовать свое рабочее место, чтобы достичь результата. Так как организация рабочего пространства имеет важное значение, особенно на производстве».

Губернатору также рассказали, что вся мебель в классах, изготовленная местным производителем, очень легкая, ее можно свободно передвигать в процессе обучения для работы в группах. Кроме этого, в школе организована безбарьерная среда: установлены пандус на входе в здание, поручни на лестницах, на пути движения – тактильные полосы, санитарные узлы оборудованы под потребности маломобильных групп населения, расширены дверные проемы.

Здание школы было построено 33 года назад. Этим летом подрядной организацией ООО «Сургутстройцентр» был проведен капитальный ремонт на сумму порядка 114 миллионов рублей, выделенных из городского бюджета. Обновлены кровля и инженерная система, выполнены внутренние отделочные работы, заменены оконные и дверные блоки, укреплены лестничные пролеты.

После завершения капитального ремонта мощность здания увеличилась на 75 мест. Под учебные классы перепрофилированы методический кабинет, лекционный и хореографический залы. Всего с 1 сентября после реорганизации двух учреждений в новом МБОУ «Сургутская технологическая школа» смогут учиться 2800 школьников.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0