Публикация

Иностранные специалисты расскажут югорчанам о международном опыте эффективного использования углеводородов

  • 3 декабря 2018 г.
  • 0

В Ханты-Мансийске 4 декабря состоится конференция «Международный опыт в области эффективного использования углеводородов». Организаторами мероприятия выступают Правительство Югры совместно с международным банком реконструкции и развития.

Так, конференция пройдет в формате профессиональной и методической площадки для обмена опытом и затронет темы, актуальные для нефтегазобывающей отрасли Югры.

Спикерами мероприятия выступят координаторы Глобального партнерства (GGFR) группы Всемирного банка и представители зарубежных компаний нефтегазовой индустрии. Они расскажут югорским ученым, специалистам органов исполнительной власти региона, нефтяных и газовых компаний об опыте добычи нетрадиционных видов углеводородов в зарубежных странах, о мировой системе налогообложения в добывающей отрасли и полезном использовании попутного нефтяного газа.

Отметим, что сотрудничество с международным банком реконструкции и развития ведется с 2004 года в рамках заключенных меморандумов о взаимопонимании. В основе документов – разработка программы действий по диверсификации экономики автономного округа, совершенствование системы управления ресурсами, а также создание в регионе кластера по рациональному использованию попутного нефтяного газа с особым акцентом на интеграцию усилий государственных и частных нефтяных компаний.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0