Публикация

Муниципалитеты Югры запустили тендеры на заключение контрактов по благоустройству дворов и общественных территорий

  • 11 мая 2018 г.
  • 0

Перечень работ определён в 52 городах и населённых пунктах автономии, порядка двух десятков контрактов уже заключены, сообщает информационно-аналитическое управление Думы Югры.

В планах на 2018 год – 86 дворов и 43 общественных территории. На благоустройство этих объектов запланировано 398 млн. рублей. Из них 108 млн. рублей будут направлены в югорские муниципалитеты из средств депутатских фондов членов фракции «Единая Россия».

В 2017 г. работы по благоустройству выполнены на 98 объектах. Общий объём финансирования составил 605 млн. рублей. Стоит отметить, что часть финансирования программы «Формирования комфортной городской среды» составили средства на наказы избирателей парламентариев окружной Думы.

Что касается городского пространства, то будет продолжена работа по приведению в порядок парков, скверов и набережных, пешеходных мостов, бульваров и детских площадок. Особое внимание будет уделено доступности всех объектов для маломобильных групп населения и синхронизации благоустройства дворов с программами капитального ремонта многоквартирных домов.

 

Опубликовано: Серикова Анна

Комментарии 0