На реализацию проекта в Радужном направят 23 миллиона рублей

  • 16 апреля 2019 г.
  • 0

Социально значимые для города молодежные проекты и инициативы, в том числе развитие добровольческого движения в городе, стали главной темой встречи молодежного актива Радужного с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой.

Юные волонтеры оказывают помощь совету ветеранов, реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями, социальному центру обслуживания населения и многим другим городским организациям в рамках муниципальных мероприятий.

Наиболее яркие впечатления на ребят произвел день объятий с воспитанниками центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры подготовили для маленьких горожан интересную программу с играми и конкурсами.

Мероприятия в Радужном проходят на различных площадках, поэтому молодежный актив города решил создать единый центр для работы добровольцев. Благодаря реализации идеи в Радужном был открыт многофункциональный коворкинг-центр, объединивший креативную молодежь, волонтеров и общественников города.

«Помещение предоставила администрация города, однако его необходимо отремонтировать и оснастить современным оборудованием, - сообщила заместитель директора городского молодежного центра «Вектор М» Елена Шмелева. – Проект и дизайнерское решение подготовлены на благотворительные средства».

Глава Радужного Наталья Гулина доложила губернатору, что проект планируется представить на рассмотрение городской думе для внесения изменений в муниципальный бюджет в июне 2019 года.

«На реализацию проекта будут направлены средства в размере 23 миллионов рублей уже до конца года, - уточнила Наталья Гулина. - Власти муниципалитета уже закупили оборудование в полном объеме».

На площадке коворкинг-центра планируется проводить городские мероприятия, а также открыть молодежную теле- и радиостудию.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Комментарии 0