Публикация

Наталья Комарова: главный принцип – социальная справедливость и доступность медицинских услуг для всех и каждого гражданина

  • 1 ноября 2017 г.
  • 0

Фото: https://admhmao.ru . Комарова

На заседании правительства Югры, прошедшего сегодня под председательством губернатора округа Натальи Комаровой, утвержден бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на ближайшие три года.

Так, по словам исполняющего обязанности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Югры Дмитрия Святченко, общий объем доходов бюджета фонда планируется в 2018 году в размере более 40 миллиардов рублей. Аналогичный объем и у расходных обязательств.

«41 миллиард 357 миллионов рублей пойдут на оплату медицинской помощи медицинским организациям, работающим в системе ОМС в Югре. А также на оплату помощи гражданам, выезжающим за пределы округа. Бюджет сформирован примерно в тех же объемах, что и в этом году, - пояснил Дмитрий Святченко.

Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов отметил, что проект бюджета полностью соответствует задачам программы государственных гарантий в системе ОМС и позволяет в полном объеме обеспечить население автономного округа всеми видами и объемами медицинской помощи.

Губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что отрасли важно помнить об эффективности работы и рациональном расходовании выделяемых средств: «Напоминаю о том, что все права граждан в системе обязательного медицинского страхования должны быть соблюдены. В этом документе это обеспечено. Здесь главный принцип – социальная справедливость и доступность медицинских услуг для всех и каждого гражданина». 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0