Публикация

Наталья Комарова проверила ход выполнения работ по повышению качества теплоснабжения в Мегионе

  • 10 августа 2018 г.
  • 1026
  • 0

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Мегионе.

Глава региона посетила площадку, где ведется строительство участка тепловых сетей диаметром 800 мм. Он является магистралью, от которой зависит качество обеспечения теплоснабжения объектов социальной сферы и жилых домов.

Объект строится в рамках государственной программы автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Югры в 2016-2020 годах». К настоящему времени на месте демонтированных трубопроводов уложены новые, общей протяженностью 1 тысяча 688 метров, выполняется ряд других мероприятий, предусмотренных проектом.

По информации исполняющего обязанности заместителя главы Мегиона – начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зверева, работы на объекте начались в 2017 году, основная их часть завершится до 1 сентября текущего года, что позволит организовать подачу тепла. Полностью весь комплекс плановых мероприятий будет завершен до начала октября. Для этого генеральной подрядной организацией задействуется достаточное число рабочих и спецтехники на строительной площадке.

При строительстве части магистрали применяются технологии, отвечающие требованиям энергосбережения и повышения энергетической эффективности, устанавливаемая запорная арматура позволяет дистанционно регулировать подачу теплоносителя потребителям.

Наталья Комарова сориентировала руководителей органов местной власти на своевременное выполнение принятых обязательств по строительству и введению объекта в эксплуатацию. «Будем поддерживать вашу уверенность в этом отношении. Мы заметили, что все необходимое для этого есть», – резюмировала глава региона.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1026

Комментарии 0