Новый детсад в поселке Солнечный обеспечит 100-процентную доступность дошкольного образования для детей 1,5-7 лет

  • 28 января 2021 г.
  • 0

Детский сад «Аист» посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в поселок Солнечный Сургутского района.

Деятельность учреждения нацелена в числе прочего на исполнение целевых показателей, установленных национальным проектом «Образование».

Губернатору представили новый корпус детского сада, рассчитанный на 300 мест. Его строительство велось в 2018-2020 годах. Общая стоимость объекта составила 473 миллиона.

Объект был выкуплен в декабре минувшего года. Ввод его в эксплуатацию позволит обеспечить 100-процентнуюдоступность дошкольного образования для детей в возрасте с 1,5 до 7 лет, включая детей с особыми образовательными потребностями.

На базе детского сада сформировано 15 групповых ячеек, из них 3 группы раннего возраста, 12 групп для детей в возрасте старше 3 лет. Планируется, что прием детей начнется с 1 марта.

В новом корпусе созданы группы дополнительного образования по робототехнике, шахматам, LEGO-конструированию, имеется бассейн, комфортные спальни.Всего детский сад состоит из двух корпусов. Их общая мощность составляет 550 мест.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0