Публикация

Правительство Югры и ООО «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

  • 24 июля 2018 г.
  • 1120
  • 0

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ООО «1С» подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в области информационных технологий, применение знаний и опыта сторон по построению эффективной системы государственного управления с использованием программной платформы «1С:Предприятие».

Сотрудничество в рамках соглашения будет основываться на положениях и целях, обозначенных в программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

Стороны отметили, что реализация целей этой программы требует новых подходов к организации управления региональной системой образования. В связи с этим особое внимание в соглашении уделяется цифровизации образовательных организаций региона, ориентированной, в частности, на поддержку персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, внедрению системы принятия управленческих решений на основе больших массивов данных, а также вопросам подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.

У фирмы «1С» есть успешный опыт реализации на платформе «1С:Предприятие» «облачных» систем регионального масштаба, охватывающих сотни и тысячи учреждений, обеспечивающих эффективную работу десятков тысяч пользователей. Такие системы становятся для руководства регионов эффективным инструментом для оптимизации управления, выявления и сокращения необоснованных затрат бюджетных средств. Сотрудничество в рамках соглашения позволит задействовать этот опыт для совершенствования системы государственного управления, для стандартизации, унификации и оптимизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности государственных учреждений Югры.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1120

Комментарии 0