Публикация

Правительство Югры одобрило соглашения об инвестициях в IT-отрасль региона, безвизовом режиме для туристов из Китая и восстановлении запасов рыбы

  • 4 февраля 2019 г.
  • 0

Правительство Югры на заседании 1 февраля одобрило три соглашения, благодаря которым станет проще приезжать в округ туристам из Китая, региональным IT-компаниям - привлекать венчурные инвестиции, а Фонд поддержки коренных малочисленных народов Севера получит финансирование от компании «РуссНефть».

Соглашение с Российской венчурной компанией губернатор Югры Наталья Комарова планирует подписать уже 14-15 февраля на инвестиционном форуме в Сочи.

- В отношении соглашения с федеральным агентством по туризму о безвизовых групповых туристических поездках обращу внимание, что по итогам 2018 года зарегистрирована положительная динамика по турпотоку в автономный округ, растет интерес к региону в части событийного, познавательного туризма, утверждена концепция развития внутреннего и въездного туризма. В туротрасли Югры – 2203 организации с перспективой роста. Все это – хорошая база для активизации въездного туризма, – считает Наталья Комарова.

Соглашение с федеральным агентством по туризму, одобренное правительством Югры, направлено на увеличение потока китайских туристов в автономный округ.

Соглашение с нефтегазовой компанией «РуссНефть» о сотрудничестве в 2019 году является дополнением к основному договору о партнерстве между нефтяниками и регионом, который действует с 2012 года.

По словам директора департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа Сергея Филатова, объем финансирования по данному соглашению в текущем году составит 65 миллионов рублей. Кроме того, соглашение дополнено компенсационными мероприятиями по сохранению водных биологических ресурсов на территории Югры путем выпуска мальков ценных пород рыб.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0