Публикация

Правительство Югры и министерство финансов РФ будут сотрудничать

  • 6 сентября 2019 г.
  • 0

В ходе очередного заседания правительство Югры приняло решение о заключении соглашения о сотрудничестве с министерством финансов Российской Федерации.

Как отметила глава региона Наталья Комарова, документ регулирует вопросы взаимодействия сторон в ходе пилотной апробации механизмов организации оказания государственных (муниципальных) услуг по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования, по присмотру и уходу для детей на территории г. Нижневартовска, а также услуг по спортивной подготовке по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

«Югра, город Нижневартовск выбраны пилотными для внедрения этих механизмов. В результате работы стороны, граждане должны получить такие практики, при внедрении которых развитие негосударственного сектора, в том числе по дошкольному образованию, даст возможность оказывать такие услуги с наибольшей эффективностью», - подчеркнула губернатор.

По словам директора департамента экономического развития Югры – заместителя губернатора Николая Милькиса, подписание соглашения планируется на полях международного финансового форума, который пройдет в Москве с 11 по 13 сентября.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0